前幾天去美食街吃小吃
滷肉飯40 蚵仔湯80還是90 忘了 麻油麵線60 ......
在眾多單點價格裡面遊走
突然看到
滷肉飯套餐130
就覺得喔才100初
划算!!點
來了之後算一算才發現沒有比較便宜!!!!
130 -40 = 90
那碗蚵仔湯要90 !!!!
那叫套餐的意義是什麼?
蚵仔比較大顆嗎
我也不知道單點的長怎樣
總之學到一課
套餐的內容一定要加起來算一次
才不會再被當盤子
氣氣氣氣氣氣
您已經閒置10分鐘了,為您推薦其他文章!或點擊空白處回到網頁
人氣(1919)回應(18)
發表於 2020.11.10
前幾天去美食街吃小吃
滷肉飯40 蚵仔湯80還是90 忘了 麻油麵線60 ......
在眾多單點價格裡面遊走
突然看到
滷肉飯套餐130
就覺得喔才100初
划算!!點
來了之後算一算才發現沒有比較便宜!!!!
130 -40 = 90
那碗蚵仔湯要90 !!!!
那叫套餐的意義是什麼?
蚵仔比較大顆嗎
我也不知道單點的長怎樣
總之學到一課
套餐的內容一定要加起來算一次
才不會再被當盤子
氣氣氣氣氣氣
發表於 2020.11.10
看到這個就想到:真正的財富自由是去麥當勞主餐飲料附餐全部單點
發表於 2020.11.11
好貴
發表於 2020.11.11
套餐感覺是給選擇困難的人~
發表於 2020.11.12
我每次都單點
不太喜歡飲料或湯類
發表於 2020.11.13
裡面是很多料嗎不然怎麼那麼貴
發表於 2020.11.13
如果蚵仔很大顆可以選
XDD
我蠻喜歡喝蚵仔湯
發表於 2020.11.27
有時候就是這樣阿沒仔細算一下還真的以為比較划算
發表於 2020.11.27
我都喜歡單點耶
吃不多
發表於 2020.11.27
挖窩這樣算起來真的會生氣
被當盤子還被當笨蛋!!!!
早餐店那種設計至少都還有便宜5塊
發表於 2020.11.30
台灣人很愛貪小便宜xd